Опубликовано 23 августа 2016 в 20:43

Интеграция совместной деятельности
ГБДОУ детский сад №30 и Гимназия №67

Воспитание у детей бережного обращения ко всему, что их окружает, что создано руками взрослых, привитие простых, доступных правил пожарной безопасности является одной из главных задач нравственного воспитания ребенка-дошкольника.

Эта работа в нашем дошкольном учреждении проводиться по нескольким направлениям:

• Работа с сотрудниками детского сада;
  • Работа с родителями;
  • Работа с детьми;
  • Взаимодействие с социумом.

Одним из социальных партнеров, с которым взаимодействует наше дошкольное учреждение является Гимназия №67 Петроградского района Санкт-Петербурга. Целью данного взаимодействия является создание преемственности в организации образовательной системы ДОУ со школой. Выработка общих подходов к оценке готовности ребенка к школе с позиции самоценности дошкольного возраста.

Детским садом и гимназией совместно разработан План работы по преемственности «Детский сад - Начальная школа». Методическую работу координируют совместные педагогические советы, участниками, которых являются учителя, педагоги, родители дет­ского сада.

В рамках проведения недели по пожарной безопасности ученик Гимназии №67 провели для воспитанников детского сада несколько занятий познавательного цикла, направленных на закрепление у детей знаний о пожарной безопасности.