Опубликовано 04 августа 2016 в 13:22

Визитная карточка

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №30 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен по адресу улица Профессора Попова дом 12 лит В. Детский сад расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании.

В ГБДОУ детский сад имеется 3 группы: 1 группа раннего возраста (с 2 лет до 3 лет) и 2 группы дошкольного возраста ( с 3 лет до 5 лет и с 5лет до 7 лет).

Общее количество детей, которых знакомят педагоги с правилами по пожарной безопасности – 63 ребенка.

В детском саду общими усилиями педагогов и родителей создана предметная развивающая среда по пожарной безопасности.

Так, например, в раздевалке группы «Семицветик» имеется информация для родителей, в которой родителей знакомят с причинами пожара в доме и правилами поведения при возникновении пожара.

В вестибюле детского сада имеется стенд-макет, сделанный воспитателями«Первичные средства пожаротушения» и также расположены буклеты по пожарной безопасности.

В предверии Нового года рядом с елкой установлен плакат, предупреждающий о последствиях, которые могут произойти если не соблюдать противопожарный режим.

Также в группах «Семицветик» и «Пчелки» организованы зоны, в которых дети могут познакомиться с правилами пожарной безопасности.

Таким образом, можно отметить, что в детском саду созданы условия, для обучения детей пожарной безопасности в детском саду.