Опубликовано 27 декабря 2017 в 17:02

Правила приема в детский сад:

Порядок приема детей в Образовательное учреждение устанавливается согласно ст. 16 Закона Российской Федерации «Об образовании». Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Санкт-Петербурга, распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 г. № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В Образовательное учреждение по общеобразовательным программам дошкольного образования принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Комиссия по комплектованию государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петроградского района

Адрес: Петроградская наб., д. 18, к. 3, 4 этаж, каб. № 410,

График работы в круглогодичном режиме:

По вторникам с 16-00 до 18-00

По четвергам с 10-00 до 12-00

Телефон Комиссии: 347 67 55

Электронный адрес Комиссии: Komissiy.3476755@mail.ru

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Петроградского района:

Адреса :

• Каменноостровский пр., д. 55, литер Г
  • ул. Красного Курсанта, д. 26;

Телефон: 573-96-90 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)

Факс: 573-96-94

Часы работы - Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед.

Выдача талонов по направлению "Прием документов" осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению "Выдача результата услуги" - с 9.00 до 20.30.

В рамках информирования и оказания услуг заявителям функционирует интернет-портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге":  www.gu.spb.ru

При приеме ребенка в Образовательное учреждение заключается договор между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Прием в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:

• Заявления родителей (законных представителей) ребенка.
  • Копии свидетельства о рождении.
  • Медицинских документов о состоянии здоровья ребенка, в том числе документов, подтверждающих наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида.
  • Направления комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, подведомственных администрации Петроградского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  • Документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.