Опубликовано 24 ноября 2017 в 12:05

2017 год объявлен в России годом Экологии.Осенью этого года в Санкт-Петербурге второй раз проводится акция по обмену вторсырья на саженцы деревьев - "Круг жизни". Цель акции - озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своем городе.

Сотрудники и воспитанники нашего детского сада не остались в стороне и также приняли участие в этой акции. Наш детский сад не первый раз участвует в подобном мероприятии, и мы хотим поделится опытом с нашими соседями.

В течение целого месяца сотрудники и воспитанники нашего детского сада собирали макулатуру.Акция вызвала большой интерес у детей и родителей. Они с энтузиазмом откликнулись на призыв детского сада.Собранную макулатуру мы обменяли на живые деревья и кусты. 21 октября на общегородском субботнике территория нашего сада пополнилась новыми «жителями» - лиственницей, горной сосной и елью, а самое ценное приобретение – куст сирени – мы планируем подарить соседнему детскому саду.