Зеленый флаг в детском саду

Опубликовано 03 октября 2018 в 16:51

Награда нашла своих героев.

2 октября 2018 года в АППО при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности СПб, Международной организации по экологическому образованию (FEE), Санкт-Петербургских общественных организаций «Федерация экологического образования» и «Санкт-Петербург за экологию Балтики» прошла межрегиональная конференция с международным участием «Экологический менеджмент в международных проектах и программах». Цель этой конференции было поделиться опытом педагогам участвующих в программе Эко-школы/Зеленый флаг. Это программа, как пример международного сотрудничества в области образования для устойчивого развития, направленна на экологическое образование подрастающего поколения.

С 2016 года ГБДОУ детский сад является активным участником этой программы. Поэтому одним из ведущих направлений нашего детского сада является экологическое развитие. В рамках этой программы в нашем детском саду проводятся различные акции, направленные на сохранение и защиту окружающей среды.

В завершении данной конференции состоялось торжественное вручение Зеленых флагов - хорошо известный в Европе и за её пределами престижный экологический символ. Он вручается всем образовательным учреждениям (школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования), которые успешно работают по программе, за выдающийся вклад в улучшение качества окружающей среды и пропаганду устойчивого развития.

Наше образовательное учреждение ГБДОУ детский сад №30 Петроградского района получил свой второй Зеленый флаг, и мы планируем не останавливаться и продолжать активное участие в таком полезном проекте.

Также Зеленый флаг был вручен еще нескольким образовательным организациям Петроградского района, это ГБДОУ детский сад №96, №15, №45 и №50.

Поздравляем!!!