Посвящение в велосипедисты

Опубликовано 11 июня 2018 в 07:57

На протяжении всего года в детском саду с воспитанниками велась работа по привитию детям культуры поведения на И, преддверии начала летнего сезона, необходимость изучать правила дорожной безопасности для юных велосипедистов становится актуальной.

Спортивный праздник для воспитанников «Посвящение в велосипедисты!», который подготовил педагог средней группы Кочур Татьяна Викторовна, прошел в нашем детском саду.

В интересных конкурсных заданиях дети закрепили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, вспомнили значение дорожных знаков и доказали большую значимость средств пассивной защиты – световозвращателей и велошлемов.

Дети с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях, в которых необходимо было показать знания дорожной безопасности и доказать свое мастерство вуправлении велосипедом и самокатом. Дети, которые успешно справились со всеми испытаниями, по праву получили звание «велосипедист» и свои первые права, дающие им право управлять велосипедом и самокатом.

Проведенное мероприятие вызвало большое количество положительных эмоций у детей .