Опубликовано 24 марта 2017 в 13:38

Ежегодно весной во всем мире люди проводят крупномасштабную акцию «Час Земли», в ходе которой все участники акции в20.30 выключают у себя дома электричество. В это же время гаснет подсветка на всех достопримечательностях во всем мире.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

В этом году наш детский сад тоже решил принять участие в проведении этой акции. С ребятами в группе была проведена беседа об особенностях этой акции, а родителям было предложено стать участником этой акции. Многие родители с большим энтузиазмом и желанием приняли участие.

В этот вечер, 25 марта наши воспитанники вместе с родителями и ужинали при свечах, и играли в игры, и даже готовились к экзаменам…

Результатом этого участия стали не только полученные сертификаты от WWF, но и те эмоции и опыт, который получили все без исключения и родители, и дети.